ХК "Сарыарка" вышел в лидеры ВХЛ

Фото с сайта vhlru.ru
Карагандинский клуб "Сарыарка", обыграв на родном льду "Нефтяник" из Альметьевска в серии буллитов со счетом 3:2, вышел на первое место в Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева площадки смогли первыми открыть счет в матче. В концовке стартового периода автором шайбы стал Денис Игнашин. Хоккеистам "Нефтяника" понадобилось 15 минут, чтобы сделать счет равным. Точный бросок по воротам Владимира Ковача нанес Ленар Мансуров. В третьем периоде гостям удалось забросить еще одну шайбу. Сергей Парфирьев использовал большинство, за удаление Тодда Перри. Но карагандинцы за 30 секунд до конца матча, смогли перевести игру в овертайм. Спасительный гол в ворота Вадима Желобнюка отправил Александр Васильев.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хозяева. Победная шайба на счету Дениса Игнашина. В итоге карагандинская команда одержала восьмую победу подряд в рамках ВХЛ.

Победа в серии буллитов и поражения конкурентов, позволила казахстанской команде выйти в лидеры ВХЛ. Однако, столько же очков имеет "Нефтяник", но "Сарыарка" обходит команду из Альметьевска за счет большего количества чистых побед.

В следующем матче, который пройдет 21 ноября, карагандинцы примут волжский клуб "Ариаду-Акпарс".

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Сарыарка" (Караганда) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)