Мужская сборная Казахстана по шорт-треку после пересмотра результатов завоевала "бронзу" на Универсиаде-2019

Мужская сборная Казахстана по шорт-треку завоевала бронзовую медаль в эстафете на Универсиаде-2019, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Об этом стало известно намного позже завершения финала в эстафете. Команда завершила выступление в главном заезде на четвертом месте. Первыми финишировали спортсмены из Южной Кореи, вторыми стали россияне, а замкнули тройку лучших японцы.

Через некоторое время результаты финала А были пересмотрены. По итогам "ревизии" бронзовая медаль досталась Казахстану, а Япония опустилась на четвертое место.

За сборную Казахстана в эстафете выступали Денис Никиша, Мерсаид Жаксыбаев, Еркебулан Шамуханов и Нуртилек Кажгали.

Скриншот с официального сайта Универсиады-2019

Таким образом, в активе Казахстана четыре медали. Ранее "серебро" завоевал лыжник Асет Дуйсенов, бронзовыми медалями отметились женская команда по шорт-треку и Жанбота Алдабергенова в лыжной акробатике.