Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чехи всегда играют с силой и местами грязно. Нельзя было поддаваться на их провокации - Савенков

Чехи всегда играют с силой и местами грязно. Нельзя было поддаваться на их провокации - Савенков
Константин Савенков. Фото с сайта almaty2017.com

Капитан студенческой сборной Казахстана по хоккею Константин Савенков подвел итоги матча с Чехией и группового этапа Универсиады-2017, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяев турнира. Это позволило сборной Казахстана выйти в плей-офф с первого места.  


По мнению Савенкова, у команды в матче с Чехией получалось многое, и главное - сохранить это движение в следующих играх. 

- Чехов изначально считали сильным соперником. Что в итоге увидели на льду? Больше провокационно играли?
- Не сказал бы, что они вообще играют чисто. Да, комбинационно тоже играют, но сколько раз с ними встречались на юношеских и молодежных турнирах - всегда с силой, даже местами грязно играют. Но тренера предупреждали о провокациях, просили не поддаваться.

Мы старались следовать этому. Разве что Пашка Козин в первом периоде заступился за меня, но это тоже надо в игре. Правда, в первом периоде засуетились и заработали два ненужных удаления. В таких матчах нельзя такое допускать. Но есть результат, двигаемся дальше.

- Отдельно хотелось бы отметить результативность и использование моментов. В предыдущих матчах все-таки, как говорится, транжирили...
- Это дело случая. Мы, в принципе, всегда стараемся играть для болельщиков, со всей отдачей. Тем более играем дома, хочется красиво вести матчи, без каких-то проходных игр.

Вы посмотрите, какие голы были! Некоторые такие, которые мы до этого не работали - на пятаке соперника, добивали отскоки. На нашем языке это называется - "голы с мясом". Это воодушевило нас. Как говорят, если не идет игра, то нужные именно такие шайбы для встряски и куража.

- Теперь бы сохранить этот фон...
- Вы сейчас сами назвали нашу задачу. Когда игра идет, у нас команда живет, скамейка подвижная, все друг за друга, и наоборот, при расстройстве чуть спадает игра. Но у нас ребята опытные, могут и подсказать в нужный момент. Удача была на нашей стороне сегодня.

- Как и игра вратаря. Несколько шайб практически уже залетели, но голкипер оказался на месте.
- Наши вратари - это отдельная тема. Я вообще молчу о них, отдельная каста. Я всех их давно знаю. Серега Кудрявцев с Усть-Каменогорска - я видел, как он рос. Я был тогда еще в "Торпедо", а его только начали подключать к играм. Я рад за него. Вратари у нас лучшие. Даже не обсуждается. Вы сами все видели. Три игры и на ноль, тьфу-тьфу-тьфу, - сказал Савенков и постучал по двери. 

Соперником сборной Казахстана по четвертьфиналу станет Швеция, которая стала второй лучшей командой из занявших третье место на групповом этапе. Матч пройдет 5 февраля на "Халык Арене" и начнется в 19:30 по времени Астаны. На групповом этапе казахстанцы разгромили шведов со счетом 5:0. 

Ранее итоги матча Казахстан - Чехия подвел главный тренер Сергей Старыгин, который особо отметил игру всей команды. 

Все новости Универсиады

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама