Для моих игроков хоккей - это хобби. В этом разница между нами и Казахстаном - тренер Швеции

Фото с сайта studentkronorna.se
Главный тренер сборной Швеции Горан Тарнлунд прокомментировал неудачную игру своей команды в матче против Казахстана на Универсиаде-2017, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы А, проходившая сегодня, 30 января, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира.

Для Швеции это поражение стало вторым подряд. При этом скандинавы в первой игре проиграли Чехии также со счетом 0:5.

"К сожалению, мы крупно проиграли. В первом периоде рассчитывал на гол нашей команды, - признался Тарнлунд. - Во втором периоде я разочаровался. Нам преподали урок. Нам есть чему учиться у сборной Казахстана. В целом же - хорошая игра.

Я знал, что Казахстан отлично играет в хоккей. На прошлой Универсиаде они показали себя. Разница в том, что для наших парней хоккей - это не основной род занятий. Для них хоккей - это просто хобби".

Ранее итоги матча подвел главный тренер сборной Казахстана Сергей Старыгин, а впечатлениями от игры поделился нападающий его команды Алексей Анциферов

Отметим, что у студенческой сборной Швеции в высшем дивизионе своего чемпионата играет только нападающий Дэниел Хэнсен из датского "Сондерийске". Остальные игроки выступают за клубы второго и третьего дивизионов родной лиги. Подробнее о студентах и профессионалах в заявках участников Универсиады вы можете прочитать здесь.