Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нурсултан Назарбаев посетил "Халык Арену" в Алматы

Нурсултан Назарбаев посетил "Халык Арену" в Алматы
Фото Тengrinews.kz. Айнаш Ондирис©
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый спортивный объект в Алматы - ледовый комплекс "Халык Арена", сообщает Tengrinews.kz. Спортивное сооружение, рассчитанное на 3 000 мест, один из главных объектов предстоящей 28-й Всемирной зимней Универсиады, где будут проходить соревнования по хоккею.

Глава государства осмотрел спортивное сооружение, благоустройство территории, а также брендированный транспорт Универсиады. Здесь же состоялась встреча со спортивной общественностью: олимпийским чемпионом Дмитрием Баландиным, серебряным призером Олимпиады 2000 года Исламом Байрамуковым и бронзовым призером Олимпиады 2014 года Денисом Теном.

Ледовая арена расположена на территории в 11 гектаров в Медеуском районе. Ледовая арена состоит из трех блоков - главного, вспомогательного и административного. Основным ядром здания является арена для хоккея с шайбой.

Главе государства доложили о дальнейшем использовании многофункционального комплекса. Планируется, что после Универсиады "Халык Арена" станет домашней игровой площадкой для городских хоккейных команд, центром развития детско-юношеского спорта, а также массового катания населения. Кроме того, по данным акимата Алматы, комплекс рассчитан на проведение концертов, культурно-массовых мероприятий и оснащен самым современным светотехническим и звуковым оборудованием. По проекту, арена может принимать до 150 000 человек ежегодно.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в целом ледовая арена удачно вписалась в местный ландшафт, и в будущем она должна стать важной точкой. Напомним, Президент Казахстана накануне, 18 сентября, прибыл в Алматы, чтобы принять участие в праздновании 1 000-летия города.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама