Легкоатлетка Зябкина принесла Казахстану второе "золото" на Универсиаде в Кванджу

Виктория Зябкина (слева). Фото с сайта zimbio.com
Легкоатлетка Виктория Зябкина принесла Казахстану второе "золото" на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская спортсменка на дистанции 100 метров показала время 11.23 секунды. Второй финишировала бегунья из Ямайки Шимайра Кристал Уильямс - 11.46, а третьей стала россиянка Елена Козлова - 11.47.

Благодаря этому "золоту" сборная Казахстана поднялась на 19-е место в общекомандном медальном зачете. Ранее "золото" в копилку сборной Казахстана принес пловец Дмитрий Баландин, который выиграл дистанцию 100 метров брассом. Также в активе казахстанской команды имеется три бронзовые награды.