Казахстанка Руденко стала шестой на 100-метровке на спине на Универсиаде в Кванджу

В общекомандном медальном зачете казахстанские спортсмены занимают 21 место.

Казахстанская пловчиха Екатерина Руденко стала шестой в финальном заплыве на спине на дистанции 100 метров на летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Руденко показала время 1 минута 1.61 секунды, проиграв победительнице Кайли Жаклин Мазе из Канады 1.64 секунды.

Единственное "золото" в копилку сборной Казахстана принес пловец Дмитрий Баландин, который выиграл дистанцию 100 метров брассом. Еще одну медаль Казахстану принесла дзюдоистка Жанар Кашкын, занявшая третье место в весовой категории до 70 килограммов. В общекомандном медальном зачете казахстанские спортсмены с двумя медалями на данный момент занимают 21 место.