Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Многое решит, угадает ли тренер с вратарем - Кириченко о матче сборных Казахстана и Чехии

Многое решит, угадает ли тренер с вратарем - Кириченко о матче сборных Казахстана и Чехии
Фото с сайта granada2015.org
Под руководством Валерия Кириченко сборная Казахстана по хоккею завоевала "золото" Зимней Универсиады, которая в 1995 году проходила в испанском городе Хака. Символично, что и нынешние Игры проходят в Испании, где нашим хоккеистам представилась возможность повторить триумф своих соотечественников 20-летней давности. В преддверии полуфинальной встречи команд Чехии и Казахстана корреспондент Vesti.kz поговорил с Валерием Павловичем и узнал, за счет чего можно пройти чешских хоккеистов.   

- Валерий Павлович, у Вас есть опыт игр против Чехии. Соответственно, хотелось бы узнать о шансах подопечных Сергея Старыгина в предстоящем матче с Чехией. 

- Смотрел, как Чехия играла с Южной Кореей, после первого периода счет был 9:0 и дальше я не смотрел. Опыт с чехами у меня был. Мы дважды встречались в Испании, в групповом турнире сыграли вничью, а в финале обыграли 3:1. Потом их побеждали в Турине, и в Харбине не проиграли. Когда было закрытие турнира к нам подошел тренер чешской команды и сказал, что стопроцентно были уверены в победе над нами, а вышли и ничего сделать не смогли. Но у чехов хорошо обученная команда, и с ними просто так не сыграешь. Здесь большую роль будет играть то, удалось ли тренерам создать коллектив единомышленников. В прошедших играх они наверняка выявили свои слабые места, определили степень готовности игроков. В любом случае это будет хорошей проверкой для нашей команды. Прекрасно знаю Сергея Старыгина - опытный тренер, мы с ним работали, взгляды на хоккей у нас одинаковые. Его мальчишки, которых он вырастил, играют в современный хоккей. Единственное, не знаю в каком состоянии находится сборная, кто травму получил и так далее. Тем не менее, устать игроки не должны.

На первый план выйдет умение строго сыграть в обороне и на контратаках. И многое будет зависеть от того, угадает ли тренер с вратарем. Что бы ни говорили, это определенная лотерея. Нужно выбрать того, кто способен в трудные минуты выручить. Мало сыграть хорошо - надо сыграть здорово. Вот Мальгин против Чехии очень здорово отстоял. И команда, окрыленная удачной игрой вратаря, показала хороший и командный хоккей. Вот что самое главное. Если удастся тренерскому штабу убедить ребят, что они могут обыграть и что у них есть все для этого, то, думаю, должны чехов пройти. Во всяком случае, на это очень надеюсь. 

- Можно сыграть на недооценке соперника? Все-таки 12:0 во встрече против Южной Кореи может расхолодить чешских хоккеистов.

- Может. Все тренеры сталкиваются с такой проблемой, и после таких крупных побед очень сложно команду собрать. Полагаю у соперника опытный наставник и для своих подопечных найдет нужные слова.

- Нынешняя сборная способна повторить ваш триумф 20-летней давности?

- Это возможно. И Плющев на прошлой Универсиаде был близок к этому. Если пройдем Чехию, это будет важный шаг на пути к победе в турнире. Я посмотрел, как играют Россия, Канада. И в их игре ничего сверхъестественного не увидел. При дисциплине и самоотдаче можно сыграть. Это те же люди со своими ошибками и недоработками. Без импровизации хоккей не может быть. Но импровизация должна быть в меру и не выходить за рамки установки тренера, в противном случае на успех можно не рассчитывать. Пожелаем удачи нашим ребятам. Пусть выиграют в день Святого Валентина.    

Отметим, что в четвертьфинале Зимней Универсиады казахстанцы выиграли у японцев 4:1. Полуфинальная встреча с Чехией пройдет в ночь с 13 на 14 февраля и начнется в 01:30 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама