Казахстанские хоккеисты вышли в полуфинал Универсиады

Фото с сайта Универсиады
Мужская сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал Универсиады, которая проходит в испанской Гранаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале казахстанские хоккеисты встречались со сборной Японии и победили со счетом 4:1. Сборная Казахстана вышла вперед на восьмой минуте благодаря шайбе в большинстве Юлиана Поповича, а на 11-й минуте Михаил Качулин удвоил преимущество.

Во втором периоде японские хоккеисты смогли сократить отрыв в счете, отличился Шун Татеда. Но финальную точку в матче поставили игроки сборной Казахстана. На 47-й минуте автором шайбы стал Владислав Елаков, а на 59-й - Владимир Гребенщиков.

За путевку в финал соперниками сборной Казахстана будут чешские хоккеисты, которые в 1/4 финала с неприличным счетом разгромили команду Южной Кореи - 12:0. Встреча состоится в ночь с 13-го на 14-е февраля. В другом полуфинале сыграют сборные России и Канады.

Напомним, что сборная Казахстана уже встречалась с японцами на данном турнире. Этот матч стал открытием хоккейных соревнований, и победу в нем со счетом 3:2 одержали казахстанцы. Затем сборная Казахстана с таким же счетом проиграла по буллитам команде США, но в итоге заняла первое место в группе.