Сборная Казахстана выиграла третье "серебро" за день на Универсиаде

Фото из группы Mark Starostin *Fan Club* в ВКонтакте
Мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4 по 7,5 километра на зимней Универсиаде 2015 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская сборная в составе Александра Малышева, Евгения Величко, Евгения Бондаренко и Марка Старостина вновь уступила только российским спортсменам, проиграв им почти две минуты - 1:53.7. "Бронза" на счету чешских лыжников.

Эта медаль стала третьей для казахстанских спортсменов в шестой соревновательный день. Всего в активе сборной Казахстана, которая занимает второе место в медальном зачете, шесть наград: два "золота" и четыре "серебра". Лидерство по-прежнему удерживает сборная России, для которой это "золото" стало 12-м на Универсиаде.

Напомним, сегодня, 30 января, казахстанские лыжницы Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова также стали вторыми в эстафете, а сборная Казахстана по биатлону, в составе которой выступили Галина Вишневская, Анна Кистанова, Максим Браун и Василий Подкорытов, выиграла "серебро" в смешанной эстафете.

Добавим, что Универсиада продлится до 14 февраля, соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.