Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Озвучен точный бюджет строительства объектов Универсиады-2017

Озвучен точный бюджет строительства объектов Универсиады-2017
Фото с сайта almaty.tv
В управлении строительства Алматы озвучили уточненный бюджет строительства объектов Универсиады, передает корреспондент Tengrinews.kz. 139 миллиардов тенге затратят не только на строительство арен, но и на подведение инженерных коммуникаций. Универсиада-2017 пройдет в Алматы и соберет почти 3500 спортсменов.

По словам заместителя руководителя управления строительства Алматы Темирхана Арымбаева, строительство Ледовой арены на 12 тысяч мест обойдется в 42,6 миллиарда тенге. Сметная стоимость строительства Ледовой арены на 3 тысячи мест составляет 23,4 миллиарда тенге, а Атлетической деревни - 38,5 миллиарда тенге. "Объекты будут завершены в октябре 2016 года, то есть к 1 ноября строительство всех трех объектов закончится, - говорит Арымбаев. - К этим объектам будут подведены инженерные коммуникации. Строятся магистральные сети электроснабжения, сметная стоимость - 8,7 миллиарда тенге, теплоснабжение - 14,6 миллиарда тенге, система водоснабжения и канализации - 10,8 миллиарда тенге. Итого всего будет затрачено 139 миллиардов тенге (около 763,7 миллиона долларов. - Прим. автора)", - сказал спикер.

По его словам, финансирование полностью идет из республиканского бюджета в соответствии с графиком. Однако стоит отметить, что 139 миллиардов - это неполный бюджет Универсиады-2017. Кроме этих расходов есть и затраты на подготовку мероприятия. Общая сумма пока не озвучена. Ранее сообщалось, что возведением объектов Универсиады-2017 занимаются три строительные компании. Универсиада-2017 - Всемирные спортивные студенческие игры. Алматы официально стал городом проведения 28-й зимней Универсиады. В программу игр входят восемь обязательных видов спорта: фигурное катание, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, шорт-трек, хоккей с шайбой и керлинг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама