Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объекты Универсиады-2017 обещают сдать до сентября 2016 года

Объекты Универсиады-2017 обещают сдать до сентября 2016 года
Макет атлетической деревни. Фото Vesti.kz©
Объекты Универсиады-2017 строятся в соответствии с графиком, об этом заявил директор ГФ "Исполнительная дирекция "Универсиада-2017" Илья Уразаков, сообщает Tengrinews.kz.

"Три наших объекта вышли "в ноль". Это значит, что они вышли из котлована, их фундаменты поравнялись с землей, и начинается возведение стен. Это трехтысячная ледовая арена под хоккей, 12-тысячная ледовая арена для проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады-2017 и атлетическая деревня из 14 зданий, - рассказывает Уразаков. - У нас согласно графику сдача объектов - июль-сентябрь 2016 года".

Отметим, в Алматы весной приезжали члены комиссии FISA. По их словам, объекты, которые использовались во время Азиады-2011, требуют небольшой доработки. "Да, действительно, решается вопрос по ремонтным работам и доработке имеющихся объектов, таких как "Табаган", "Акбулак" и "Медеу". Но там работа небольшая - покупка оборудования и материалов", - добавил Уразаков.

По словам собеседника, возведением объектов Универсиады-2017 занимаются три строительные компании. При этом Уразаков прокомментировал и возможное использование курорта "Кок-Жайляу" в рамках Универсиады-2017. Вчера, 4 ноября, пресс-секретарь курорта Бекжан Идрисов отметил, что они рассчитывают принять у себя соревнования. "Это ошибочное мнение, официально эту информацию никто не рассматривает, - говорит Уразаков. - Для наших дисциплин имеющихся (объектов - Прим. автора) нам достаточно. Но, тем не менее, это отличный объект, который с точки зрения спортивной инфраструктуры идеален для проведения крупных международных соревнований", - подчеркнул спикер.

Он также отметил, что в рамках тестовых мероприятий пройдут международные соревнования по горнолыжному спорту "Серебряный Эдельвейс", Континентальный кубок по керлингу, а также юниорский чемпионат мира по северным дисциплинам. Ранее аким города Ахметжан Есимов заявлял, что объекты Универсиады необходимо проектировать с учетом перспективы использования после ее завершения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама