Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игрок "Казцинк-Торпедо" отметил поддержку россиян в финале Универсиады

Игрок "Казцинк-Торпедо" отметил поддержку россиян в финале Универсиады
Александр Шин. Фото с сайта Универсиады в Трентино
Нападающий студенческой сборной Казахстана по хоккею и усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" Александр Шин поделился впечатлениями о финальном матче Универсиады в Трентино, а также рассказал о своей результативности.

Напомним, казахстанские хоккеисты дошли до финала турнира, где были разгромлены командой Канады со счетом 6:2. По словам Шина, эта Универсиада стала для второй. На первой в Турнире команда завоевала "бронзу", в этот раз "серебро", хотя как признался хоккеист, "хотелось завоевать золото".

– А это было реально?
– Конечно! Когда играли с канадцами в группе, судили хорошо, игра равная была, мы выиграли. А в финале… Тяжело играть период 3х5, постоянно обороняясь. Еще и тренеров обоих удалили.

– До финала наша сборная шла без поражений. Соперников проходили легко?
– Бывало, что и мучились. С японцами с теми же вышли на матч расхлябанными, но потом все-таки собрались и выиграли. С Украиной тоже была какая-то недооценка. С кем сыграли на 150% собранными, мобилизованными, так это с канадцами и американцами. Очень хотели выиграть.

– Наша сборная на Универсиаде была самой возрастной?
– Точно не знаю, но говорят, да. Хотя на вид, те же канадцы – габаритные, бороды у всех такие, кажется, что им лет по тридцать. А на самом деле 22, 23 года. На таких турнирах, наверное, не столь важен возраст, сколько уровень подготовки, как сыгранна команда.

– Четвертьфинал и полуфинал вы выиграли с разгромными счетами. Значит ли это, что в групповом этапе соперники были сильнее?
– Можно и так сказать. У той же Японии и Украины команды были приличные, сильнее, чем у Латвии и США.

– Можно сказать, что в плей-офф нам повезло?
– Ну, как повезло? Мы ведь заняли первое место в группе и поэтому вышли на этих соперников. А заняли бы второе - играли бы с Россией или Чехией.

– Финал с Канадой болельщики, конечно, видели. И хотя здесь смело можно сказать фразу "комментарии излишни", все-таки хотелось бы услышать мнение "из первых уст".
– Мы сразу повели в счете, 14-я секунда – гол…
– Который, кстати, забил ты…
– А потом нам дали понять, что Казахстан вряд ли сможет выиграть Универсиаду. Все было очевидно. Троих ребят удалили с игры, тренеров двоих, и у нас было 155 минут штрафа. Такого у меня еще не было в карьере!

– Как повела себя команда, оставшись без тренеров?
– Как-то все собрались сразу, терять уже нечего. Гол получилось сообразить еще один. Радовались, как будто выигрывали этот матч. Эмоции были! А не так, что просто проигрывали. Решили, для нас серебро - это тоже золото. Мы выиграли уже один раз канадцев.

– Во второй раз хотя и не выиграли, но позлили их изрядно!
– Да, конечно, раз столько удалений было. В конце уже провоцировали их. Россияне по стеклу хлопали нам сзади: давайте, давайте, молодцы!

– Что сказал команде Плющев после игры?
– Поблагодарил, пожал всем руки, сказал: классно, что взяли серебро. И улыбнулся.

– Ты лично считаешь выступление сборной успешным?
– Безусловно.

– А свое выступление в составе сборной?
– Можно было бы сыграть и лучше. Но считаю нормальным.

– Ты второй по результативности на этой Универсиаде после твоего партнера по звену Евгения Рымарева. 13 очков в 6 матчах. Набирал раньше столько на международных турнирах?
– Раньше такого не было. Здесь нужно отдать должное и партнерам. Центрального очень хорошего поставили к нам - Александра Зубкова из Атырау. Он вписался в наш с Женей стиль, здорово помогал нам. Оборона у нас хорошая была - Липин Саша, Леня Метальников. Сыгрались, и все свой вклад вносили в игру состава.

– Евгений Рымарев и ты на сегодня одни из лучших снайперов ВХЛ. У Евгения второе место в рейтинге, у тебя третье. Если бы не Универсиада, вы могли продолжить набирать очки в чемпионате ВХЛ. Возможно, сейчас были бы лидерами лиги…
– Все еще впереди! Без нас ведь у "Казцинк-Торпедо" не было матчей. Сейчас начнутся игры, будет возможность набрать свои очки.

– Сейчас команде предстоит очень важная домашняя серия игр - предновогодняя. Какой настрой у ребят, и не сильно ли "вымотаны" те, кто был на Универсиаде?
– Усталость, конечно, есть, но все равно будем выходить и играть. По крайней мере, эмоций хватит. Будем стараться выиграть, в каждом матче будем биться до конца. Ну, а болельщики пусть помогут. Поддержат нас. Даже если мы пропустили. Пропустили – отыграем! Это уже было, когда 0:3 проигрывали, а потом выигрывали матч. Болельщики путь поддерживают, гонят вперед команду. У нас тогда эмоции появляются, крылья вырастают!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама