Второй бой Морозова, выступление друга Хабиба и возвращение экс-чемпионки. Что смотреть на выходных в UFC?

Автор:
16 июля 2021 14:03
Сергей Морозов. Фото: UFC Russia©️

Рано утром в воскресенье, 18 июля, в Лас-Вегасе (Невада, США) пройдет турнир UFC Vegas 31. В предварительном карде ивента примет участие и боец легчайшего веса из Казахстана Сергей Морозов (16-5). Корреспондент Vesti.kz - о карде и самых интересных поединках события.

Арена UFC Apex примет 11 поединков, пять из которых пройдут в рамках главного карда ивента. В этих боях выступят четыре рейтинговых представителя промоушена. Предварительный кард начнется в 05:00 часов по времени Нур-Султана, а главный - в 08:00.

Во втором бою прелимов пройдет бой в наилегчайшем весе между бразильцем Франсиско Фигейредо (12-3-1-1) и канадцем Малколмом Гордоном (12-5). Обоим спортсменам 31 год.

Первый является родным братом экс-чемпиона дивизиона Дейвесона Фигейредо (20-2-1). На его счету одна победа в UFC, а случилось это в поединке с недавним соперником казахстанца Жалгаса Жумагулова (14-5) - Джеромом Риверой (10-6).

Гордон в промоушене дебютировал в прошлом году, проиграв два боя кряду. Одну из неудач он потерпел в поединке с другим экс-соперником Жумагулова - Амиром Альбази (14-1).

Этот бой начнется ориентировочно в 05:30 по времени Нур-Султана.

В четвертой схватке предварительного карда проведет свой бой Морозов, чьим соперником будет немецкий файтер ливанского происхождения Халид Таха (13-3-0-1).

Подробнее о сопернике можно прочитать по этой ссылке. Ранее мы порассуждали о важности и значимости грядущего боя для Морозова.

Поединок начнется ориентировочно в 06:30.

В третьем по значимости поединке вечера встретятся легковесы - американец Джереми Стивенс (28-18-0-1) и поляк Матеуш Гамрот (18-1-0-1). 

35-летний Стивенс проведет свой 34-й бой именно в UFC. Это невероятный показатель для любого файтера. Но ветеран в последний раз побеждал пять поединков назад. С тех пор четыре поражения и один несостоявшийся бой.

В апреле Джереми должен был встретиться с Драккаром Клозе (11-2-1). Но из-за выходки опытного файтера поединок был отменен. Стивенс неожиданно и жестко толкнул соперника на церемонии "лицом к лицу", вследствие чего Клозе стало плохо и он получил травму. 

Что касается 30-летнего Гамрота, то в прошлом году он подписал контракт с UFC в качестве непобежденного бойца с рекордом 17-0-0-1. Но в дебюте Матеуш раздельным решением проиграл Гураму Кутателадзе (12-2). После этого поляк провел еще один бой, добыв первую победу в промоушене.

Начало этого поединка запланировано на 09:00.

В соглавном событии вечера пройдет противостояние в женском легчайшем весе между американками - 44-летней Марион Рено (9-7-1) и 34-летней экс-чемпионкой UFC Мишей Тейт (18-7). 

Опытнейшая Рено не выигрывала с февраля 2018 года, проиграв четыре поединка подряд. Но она может рассчитывать на успех даже при таких раскладах, потому что Тейт не билась с ноября 2016 года. 

Сейчас у Миши серия из двух поражений кряду, но они случились почти пять лет назад. Многие фанаты UFC с нетерпением ждут возвращения бывшей королевы дивизиона.

Начало боя - примерно в 09:30.

В главном событии вечера пройдет пятираундовый бой в легком весе между россиянином Исламом Махачевым (19-1), занимающим девятую строчку в рейтинге, и бразильцем Тьяго Мойзесом (15-4), находящемся на 14-м месте в топе.

29-летний Махачев, являющийся близким другом Хабиба Нурмагомедова, идет на серии из семи побед кряду. Файтер из Дагестана намерен победить, чтобы следующую схватку провести против представителя топ-5. Многие известные бойцы, включая Хабиба, не сомневаются, что именно Ислам в скором времени станет новым чемпионом.

26-летний Мойзес идет на серии из трех побед. До этого Тьяго единогласным решением судей проиграл казахстанскому бойцу из России Дамиру Исмагулову (23-1).

Главный поединок турнира UFC Vegas 31 начнется ориентировочно в 10:00 по времени Нур-Султана.

Полностью кард выглядит следующим образом:

Ранее на Vesti.kz вышло эксклюзивное интервью с Марией Агаповой (9-2).

Фото: UFC©️

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!