Тренер первого казахстанского бойца в UFC рассказал о подготовке к дебюту и слабых сторонах соперника

17 февраля 2020 21:13
Шавкат Рахмонов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Главный тренер сборной Казахстана по MMA Баян Жангалов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке Шавката Рахмонова к дебютному бою в UF против поляка Бартоша Фабински. Он подчеркнул, что соперник казахстанского бойца находится в хорошей физической форме, но также имеет слабые стороны.

"Первый этап подготовки прошел в Кокшетау. Это был вводный этап, входили в тренировочный процесс после длительного перерыва, после залечивания травм. Работали над физическим состоянием и функциональной готовностью, а также над тактико-технической частью. Сейчас в Алматы будем завершать подготовительный этап. Тренировки проходят в зале Алматинской федерации MMA, также посещаем академию вольной борьбы. Проводим тренировки там и подключаем клуб "Альфа", где проводим спарринги.

Фабински изучаем тщательно, поскольку он последний бой провел в 2018 году, в котором проиграл бразильцу Празересу. Соперник физически очень сильный, но у него есть определенные слабости, и это мы будем учитывать. Естественно, строится план ведения боя под эти слабые стороны, его ошибки. В целом, Шавкат демонстрирует хорошую форму. Подготовку завершим, выйдя на ее самый пик. До отъезда будем готовиться в Алматы", - заявил он.

Напомним, Рахмонов и Фабински встретятся в октагоне в рамках турнира UFC Fight Night 171, который состоится 21 марта в Лондоне. О переходе казахстанца в сильнейший промоушен мира было объявлено 28 ноября.

На счету Рахмонова 12 досрочных побед в 12 боях в ММА, а предстоящий бой станет для него дебютом в UFC. В свою очередь 33-летний Фабински в четвертый раз выступит в UFC: в год дебюта, в 2015-м, он провел два боя, а еще два - в 2018-м, одержав три победы и проиграв один раз. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!