Придумала, как бомжевать в США, но мыслей вернуться в Казахстан не было - боец UFC Агапова

2 июня 2020 15:32
Фото: Instagram Марии Агаповой©
Казахстанка Мария Агапова (8-1) в интервью News.ru рассказала о своей жизни в США и пути к контракту с UFC. 

По словам девушки, одно время у нее был разработан план, как бомжевать. Она призналась, что жизнь в США заставила ее сильнее ненавидеть мир. 

- Ваш путь в UFC оказался тернистым: переезд в Америку, неудача в шоу "Претендент", отсутствие денег и спонсоров. Были моменты, когда готовы были вернуться домой и попрощаться с мечтой?
- Нет, такого момента никогда не было. Были моменты, когда я готова была остаться на улице и жить где придется. У меня даже был план, как можно там бомжевать. Хотела сдать вещи в камеру хранения, купить палатку и жить в ней. Тренироваться, мыться и заряжать телефон можно было в зале, а вот с ночлегом были проблемы.

До того момента, когда у меня появились спонсоры и контракт с UFC, у меня был полностью разработан план, как жить на улице. Я была готова убивать голубей и жарить их на костре, но даже в мыслях не было возвращаться домой.

- Кто помогал вам в самые трудные моменты, когда денег не хватало даже на еду?
- Когда денег не хватало на еду, мне помогали мои одноклубники и менеджеры. Они единственные были со мной в это трудное время. Я ушла в ATT (команда American Top Team), потому что мои старые одноклубники кинули меня и оставили одну, после того как я не смогла им заплатить проценты по долгам. Но менеджеры и одноклубники из ATT начали меня поддерживать.

- Какой полезный бойцовский и житейский опыт получили в Штатах?
- Сложно сказать. Наверное, стала еще жестче, злее, еще больше ненавижу этот мир, чем раньше. А больше во мне ничего особо не изменилось.

Это было в знак благодарности". Казахстанка - о помощи от чемпионки UFC в двух весах и подготовке к дебюту  

Контракт с UFC Агапова подписала в феврале, а ее дебют ожидается 13 июня на UFC Fight Night 172 в Лас-Вегасе. Соперницей казахстанки будет 24-летняя бразильянка Мелисса Гатто (6-0), идущая без поражений. 

23-летняя Агапова до UFC провела два боя в американском промоушене Invicta. В ММА павлодарка дебютировала в 2015 году. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!