Президент UFC чуть не уснул во время титульного боя

©UFC

Президент UFC Дана Уайт не был впечатлен титульным поединком в женском минимальном весе между Роуз Намаюнас (11-5) и Карлой Эспарзой (19-6) на 274-м номерном турнире. Он считает, что фанаты вряд ли хотели бы увидеть трилогию, сообщает Telegram-канал Main Card.

Девушки разделили октагон в соглавном событии вечера, а их титульное противостояние состояло из пяти раундов. В итоге поединок завершился раздельным решением судей в пользу Эспарзы.

Карла - первая чемпионка в истории женского минимального веса. Она уже побеждала Роуз в конце 2014-го и сейчас вновь оказалась сильнее, отобрав у соперницы пояс чемпионки.

Но зрелищности в этом поединки явно не хватало. На двоих спортсменки нанесли всего 68 точных ударов за 25 минут, и это не могло не расстроить зрителей. Президенту UFC выступление американок тоже не понравилось.

"Кто победил в поединке Намаюнас и Эспарзы? Я не знаю. Я начал засыпать на середине боя. Не думаю, что фанаты хотят увидеть их третий бой", - сказал он.

Отметим, что в главном событии вечера встретились легковесы Чарльз Оливейра (33-8-0-1) и Джастин Гэтжи (23-4). К сравнению, они за три минуты нанесли 54 точных удара.

Метки: