"Превзошел Хабиба". Журналист USA Today увидел в Рахмонове новую звезду UFC

29 июня 2021 18:24
Фото: UFC

Журналист портала USA Today Sports Нолан Кинг назвал Шавката Рахмонова (13-0) будущей звездой полусреднего веса. В интервью корреспонденту Vesti.kz он прокомментировал победу казахстанца над бразильцем Мишелом Празересом (26-3) и сравнил того с самым популярным бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

"Рахмонов - феноменальный боец. Он универсален и скромен. Его многие сравнивают с Хабибом, но казахстанец уже превзошел его. Он провел два боя против опытных соперников и оба выиграл убедительно и досрочно. Хабиб во второй схватке победил решением.

Шавкат обладает всеми данными, чтобы добиться больших результатов. Я думаю, что совсем скоро его не смогут игнорировать соперники из топа рейтинга дивизиона. За два поединка Рахмонов завоевал внимание болельщиков. Его хотят видеть в боях с серьезными соперниками. Я думаю, что мы видим будущую звезду промоушена", - отметил Кинг.

Напомним, что Рахмонов провел второй бой под эгидой промоушена. Он состоялся в рамках турнира UFC Vegas 30 в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Во втором раунде казахстанец провел удушающий прием и заставил Празереса сдаться. 

Россиянин Хабиб Нурмагомедов является непобежденным чемпионом UFC и самым популярным бойцом промоушена. Он объявил о завершении карьеры в 2020 году после победы над американцем Джастином Гэтжи. Он одержал 29 побед и не потерпел ни одного поражения. Любопытно, что Рахмонов дебютировал в прощальном вечере единоборств Хабиба с досрочной победы над бразильцем Алексом Оливейрой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!