Первая казахстанка в истории UFC узнала соперницу и дату дебютного боя

Мария Агапова. Фото: Dave Mandel, Invicta FC

Казахстанская девушка-боец смешанных единоборств Мария Агапова (8-1), выступающая в наилегчайшей весовой категории, узнала дату дебютного боя в крупнейшем промоушене в мире - Ultimate Fighting Championship (UFC).

По информации MMA Fighting, свой первый поединок под эгидой организации Агапова проведет 13 июня в США. Ее соперницей станет бразильянка Мелисса Гатто (6-0-2), для которой встреча с казахстанкой станет также дебютом в UFC.

Причем изначально шоу 13 июня должно было пройти в Казахстане, но UFC был вынужден изменить планы из-за пандемии коронавируса.

"Получила травму, долги росли, еды не было". Первая казахстанка в истории UFC - о нелегком пути к дебюту и жизни в США

Напомним, контракт с UFC Агапова подписала в феврале этого года. На контракте с промоушеном находятся еще два бойца из Казахстана - Шавкат Рахмонов и Жалгас Жумагулов.

При этом в UFC Агапова могла попасть еще в августе прошлого года, однако в бою за контракт с промоушеном она проиграла американке Трэйси Кортес, которая в ноябре успешно дебютировала в UFC.

После этого поражения Агапова подписала контракт с Invicta FC, под эгидой которого провела два боя. В сентябре она одержала досрочную победу в первом раунде над американкой Алексой Коннерс (5-4), в ноябре - над Марилией Сантос (10-4) из Бразилии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии