Казахский боец из России рассказал о новом контракте с UFC, операции и планах сменить вес

28 октября 2019 19:04
Фото: Instagram Дамира Исмагулова
Казахский боец из России Дамир Исмагулов в интервью "Территории ММА" рассказал о новом контракте с UFC на пять боев. 

В UFC Исмагулов дебютировал в декабре 2018 года, а в 2019-м выступил в феврале и августе. Во всех боях он победил единогласным решением судей, а его соперниками были австралиец Алекс Горджес, испанец Хоэль Альварес и бразилец Тиаго Мойзес

"Я мечтал попасть в UFC и сделал это. За восемь месяцев провел три поединка. У меня новый контракт на пять боев. В последнем поединке получилось заинтересовать UFC и президента UFC Дану Уайта, - говорит Исмагулов. - После боя, когда ехал с арены в гостиницу, мне звонили и уже предлагали следующий бой, говорили, что контракт уже есть. На тот момент я знал, что с ногой что-то не то, но надеялся, что ничего серьезного. К сожалению, все оказалось серьезно, на восстановление потребуется какое-то время. Возможно, будет долго, а может быть и быстро. 

Пока ничего не могу сказать про травму, потому что меня недавно прооперировали. Будем надеяться, что все будет хорошо. Я уже готов вернуться к тренировкам и очень сильно этого хочу. Но есть травма, и эта травма показывает, что вообще вокруг тебя. Когда ты чемпион, когда ты выигрываешь - вокруг тебя все, ты всем интересен, а когда травма и непонятно, вернусь ли я в бои или нет ... Будем надеяться, что все заживет и я вернусь".

"Когда попал в UFC, в Казахстане начался трэш". Исмагулов - о Головкине, Нурмагомедове и следующем бое

По словам Исмагулова, в первом контракте с UFC у него возникали проблемы. Сейчас же он готов сменить вес и спуститься из легкого в полулегкий дивизион. 

"Проблема для меня была в том, что я не мог выбирать соперников и даже дату турнира. Я постоянно находился в ожидании - будь то неделя, две, месяц. Единственный случай - это когда я Зубайре Тухугову предложил выступить, тогда я был уверен, знал дату и, возможно, успел бы вес сбросить и подготовиться. Но такого не было и мне все время приходилось настраиваться на соперника и на вес, которые давали. 

Сейчас у меня новый контракт. Я уже говорил менеджеру, что за восемь недель до боя я готов спуститься в 66 килограммов, этого хватит, чтобы полноценно подготовиться и сбросить вес. Будем ждать.

Сейчас, после крайнего поединка, менеджер меня уговаривает продолжать в 70 килограммах - говорит, что я привык к этому весу и быстрый для этой категории. Да, я знаю, что мне, в принципе, неплохо в легком весе, но объективно оценивая свои шансы - я и в 66 могу побороться", - считает Исмагулов. 



Отметим, что в активе 28-летнего Исмагулова 19 побед в ММА при одном поражении. На профессиональном уровне он дебютировал в 2014 году. В UFC Исмагулов выходит в октагон с флагами России и Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!