"Казахи - самые ярые в мире". Президент лиги ММА предупредил соперника Шавката Рахмонова

30 марта 2023 10:35
©

Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев высказался об отказе американского бойца UFC Белала Мухаммада драться с непобежденным казахстанцем Шавкатом Рахмоновым, передают Vesti.kz.

Гаджиев не согласился со словами Белала о том, что у Шавката маленькая аудитория. Он привел простой пример, с которым столкнулся ранее.

"Белал Мухаммад отказался от боя с Шавкатом. С Шавкатом не мудрено, я бы тоже отказался. Шавкат очень хорош, и Белал Мухаммад говорит: "Этот парень хорош, но у него маленькая аудитория". Вот здесь я с ним поспорю. Казахи - самые ярые болельщики ММА в мире.

Простой пример: мы проведем в рамках одного турнира просто громкий бой внутрироссийский и, например, громкий бой с участием бойца из Казахстана. В YouTube смотрели в три раза больше людей. Да, была причина - кому-то неудобно было смотреть на "Матч ТВ", и они смотрели в YouTube. Но по тому, как реагируют, по тому, как комментируют и по тому, как любят топить за своих, это одна из самых вовлеченных стран с точки зрения ММА в мире", - сказал Гаджиев в обзоре на своем YouTube-канале.

Камил Гаджиев предположил, что бой между Рахмоновым и Мухаммадом мог бы стать самым крупным для американца.

"Белал, я тебя уверяю, если у тебя будет бой с Шавкатом, то этот бой посмотрит огромное количество людей. Больше, чем доселе смотрели любой из твоих боев", - добавил он.

Ранее президент UFC Дана Уайт объявил, что бой Рахмонов - Мухаммад находится в разработке. Американец занимает четвертое место в рейтинге полусредневесов UFC, тогда как казахстанец идет шестым.

Он поступает правильно? Почему топовый боец UFC отказывается драться с Рахмоновым

Позже Белал Мухаммад заявил, что не видит смысла в поединке с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым.