Экс-чемпион возмутился бонусами в UFC

13 августа 2022 14:02
©Reuters

Бывший чемпион UFC в среднем весе американец Люк Рокхолд посетовал на суммы бонусных чеков в промоушене, сообщает "Чемпионат".

После каждого турнира в UFC принято выдавать денежные бонусы в размере 50 тысяч долларов за лучший бой вечера и лучшее выступление вечера.

"Чертовы бонусы в размере 50 000 долларов выплачиваются вот уже в течение двух десятилетий! Что вообще происходит? Стоимость компании оценивается в чертовы миллиарды долларов, а мы все еще застряли на бонусных чеках в 50 000? Что за..? Людям нужно проснуться. Мы должны расти вместе с компанией. Так работает здоровый бизнес", - сказал Люк.

Ранее UFC не раз критиковали некоторые бойцы по этому же поводу. Известен своей критикой и блогер Джейк Пол, который тоже неоднократно упрекал главу лиги Дану Уайта. Некоторые бойцы при этом считают, что с выплатами в промоушене все в порядке.

Добавим, что на турнире UFC 199 Рокхолд утратил титул чемпиона UFC в среднем весе, проиграв нокаутом в первом раунде британцу Майклу Биспингу. В конце 2018 года Люк сообщил, что из-за возраста и множества травм ему уже трудно укладываться в лимит среднего веса и он принял решение подняться в полутяжелый дивизион. 6 июля 2019-го на турнире UFC 239 состоялся дебютный бой Рокхолда в полутяжелом дивизионе против поляка Яна Блаховича. Во втором раунде Блахович ударом руки отправил Рокхолда в нокаут.

Метки:
UFC