Экс-чемпион UFC раскритиковал выбор соперника для Хамзата Чимаева

30 июля 2022 09:41
©twitter.com/KChimaev

Бывший чемпион UFC в двух категориях и комментатор Даниэль Кормье высказался об отсутствии интриги в поединке Хамзата Чимаева (11-0) и Нейта Диаса (20-13), сообщает vRINGe.com.

Противостояние станет главным событием турнира UFC 279, которое состоится 10 сентября, а эксперт считает что конкуренты двигаются в противоположных направлениях.

"Я думаю, что на данном этапе у Нейта и Хамзата абсолютно разные пути, - делится Кормье. - Конечно, Нейт вам скажет, что он по-прежнему стремится к чемпионству, потому что он боец и так далее. Но когда ты смотришь на то, что он сделал в последнее время, то понимаешь, что Нейта и близко нет рядом с титульной гонкой. С точки зрения популярности - несомненно. Но на бумаге - нет.

В свою очередь, Хамзата во всех смыслах можно считать будущим претендентом на титул. Если он пройдет Нейта Диаса, это будет самая большая его победа на данный момент. Даже с учетом того, что бой против Гилберта Бернса получился веселым, его ценность уступает победе над Нейтеном Диасом. Но я просто думаю, что эти парни сейчас находятся на разных этапах своих карьер. Уверен, что это мисматч".

Хамзат Чимаев договорился о бое с Нейтом Диасом. Подробности