"Бой был ошибкой". Хамитов объяснил поражение Фергюсона и оценил шансы в поединке с Хабибом

Фото: vk.com/ufc

Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Куат Хамитов в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал поражение Тони Фергюсона в поединке за титул временного чемпиона UFC в легком весе от Джастина Гэтжи.

Титульный поединок американцев завершился техническим нокаутом в пятом раунде - фаворит пропустил 100 ударов по голове. Позже появилось видео из палаты Фергюсона.

- Я считаю, что этот бой был ошибкой. Тони вообще не должен был принимать этот бой. Знаете, иногда самоуверенность убивает. Так было и в моей карьере. Когда я думал, что меня не остановить, но в клетке ты чувствуешь, что нужно было сделать по-другому. Тони готовился под борца, соответственно - он больше работал не на скорость, а на средний темп с грязной борьбой.

Это все заметили в бою, ведь он был медленнее и не мог найти дистанцию. Плюс две весогонки в месяц сделали свое дело. Я всегда говорил, что Тони справится с любым борцом, а техничным ударникам он проиграет. Так и случилось, - заявил Хамитов. 

- Кто фаворит для вас в возможном бое Хабиба Нурмагомедова против Гэтжи?
- Хабибу было бы тяжело с Тони, но Гэтжи для него не будет проблемой. Гэтжи не выносливый парень, когда дело касается борьбы. Я бы лучше все еще посмотрел бой Тони и Хабиба, тут шансы 50 на 50.

Добавим, что Гэтжи заменил в этом поединке Нурмагомедова - очередная попытка организовать поединок россиянина с Фергюсоном сорвалась из-за пандемии коронавируса. Следующим соперником Хабиба может стать уже Джастин. 

Видео лучших моментов UFC 249 с боем-сенсацией Фергюсон - Гэтжи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!