Видеообзор разгромной победы "Астаны" над чемпионом Мальты в Лиге Европы

Футболисты "Астаны" разгромили мальтийскую "Валлетту" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 8 августа, на "Астана Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча:

"Не назову это пижонством". Григорчук - о разгромной победе "Астаны" в Лиге Европы, ротации и качестве игры

Ответный матч между "Астаной" и "Валлеттой" пройдет в ночь с 15 на 16 августа в Та-Кали и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф ЛЕ, где в борьбе за путевку в группу сойдется с сильнейшим в противостоянии между белорусским БАТЭ и боснийским "Сараево".

Отметим, что "Астана" в ЛЕ идет по Пути чемпионов, где выступают неудачники квалификации Лиги чемпионов. Казахстанский клуб вылетел из ЛЧ в первом раунде после поражения от румынского ЧФР с общим счетом 2:3, хотя выиграл первый матч с результатом 1:0 и выходил вперед в гостях уже на четвертой минуте.

"Мы не "Барселона", чтобы отыгрывать пять голов". Тренер "Валлетты" - о разгроме от "Астаны" и проблемах