Соперник "Шахтера" в Лиге Европы одержал победу в чемпионате Голландии

Голландский футбольный клуб "АЗ Алкмаар" одержал победу над "Камбюром" в матче 10-го тура чемпионата страны, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая стадионе АФАС, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

При этом первыми счет в матче открыли гости. Уже на шестой минуте форвард Михил Хеммен вывел "Камбюр" вперед, однако еще до перерыва АЗ сумел не только сравнять счет, но повести.

Сначала на 35-й минуте отличился Рой Беренс, а через восемь минут забил Арон Йоханссон. Во втором тайме все тот же Йоханссон оформил дубль, и тем самым установил окончательный счет.

Благодаря этой победе АЗ набрал 16 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице, а "Камбюр" с десятью баллами остался девятым.

Напомним, "АЗ Алкмаар" является одним из соперников карагандинского "Шахтера" по группового этапу Лиги Европы. Первый матч между командами пройдет 24 октября на стадионе "Астана-Арена".

О том, как провели свои матчи во внутренних чемпионах два других участника квартета - израильский "Маккаби Хайфа" и греческий ПАОК, можно посмотреть здесь.