Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Им все простят, если...". Эксперт озвучил цель "Астаны" и назвал причину поражения от "Партизана" в Лиги Европы

"Им все простят, если...". Эксперт озвучил цель "Астаны" и назвал причину поражения от "Партизана" в Лиги Европы
Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

"Астана" пожертвовала Лигой Европы ради победы в чемпионате Казахстана. Об этом корреспонденту Vesti.kz заявил известный отечественный функционер Булат Есмагамбетов. Также он назвал главную проблему казахстанских клубов.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 1:2 в пользу "Партизана". Видеообзор матча доступен по этой ссылке.


"В игре с "Партизаном" многое решил первый гол. Он был забит в нужное время и оказался определяющим. Придумать что-то в атаке "Астана" не смогла. Я считаю, что победа сербов была заслуженной.

Для того, чтобы успешно выступать в чемпионате и еврокубках, нужно иметь два равноценных состава. "Астане" не хватило свежести. Для этого необходима постоянная ротация. Руководство команды осуждать нельзя. Они выбирают то, что необходимо. В этом сезоне в чемпионате завязалась нешуточная борьба.

"Кайрат" и "Тобол" претендуют на победу, и все решится в очных спорах. Я уверен, что в этих играх мы увидим другую "Астану". В случае победы в чемпионате неудачи в еврокубках простят. Конечно, было приятно занять не последнее место в группе и успешно сыграть с "Манчестер Юнайтед" дома. Однако все это уже второстепенные цели. Чемпионат является главной целью, ведь через Лигу чемпионов очень просто попасть в групповой раунд Лиги Европы. Я не вижу ничего зазорного в том, что "Астана" сосредоточится на чемпионате", - отметил Есмагамбетов.

После матча наставник казахстанцев Роман Григорчук назвал причины поражения. В свою очередь, главный тренер "Партизана" Саво Милошевич похвалил своих подопечных, назвав матч лучшим в сезоне.

В третьем туре ЛЕ 24 октября "Астана" в гостях сыграет с "АЗ Алкмаром", а "Партизан" на своем поле примет "МЮ". Обе игры начнутся в 22:55 по времени Нур-Султана. На данный момент с четырьмя очками в группе первое место делят "МЮ" и "Партизан". Два балла у "АЗ Алкмара", а "Астана" с нулем в графе набранных очков замыкает таблицу.

Между тем, первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана делят "Кайрат" и "Тобол", у которых по 59 очков. На третьей строчке - "Астана" с 56 баллами, при этом у столичного клуба есть игра в запасе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама