Гол Сигурьонссона не спас "Астану" от поражения в первом домашнем матче в группе Лиги Европы

Футболисты "Астаны" проиграли сербскому "Партизану" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча второго тура группы L проходила сегодня, 3 октября, и завершилась со счетом 1:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Уже в самом начале "Астана" была вынуждена сделать замену. На 13-й минуте вместо защитника сборной Черногории Жарко Томашевича, который получил травму, вышел Евгений Постников

Счет же был открыт на 29-й минуте игры. Автором гола стал нигерийский нападающий "Партизан" Садик Умар. Его мяч в итоге стал единственным в первом тайме.

Увеличить счет "Партизан" смог во втором тайме. На 73-й минуте Умар оформил дубль, причем почти сразу же он мог сделать и хет-трик, но этот гол был отменен из-за офсайда. До этого еще один мяч Умара не засчитали из-за положения вне игры.

В оставшееся время "Астана" смогла отыграть лишь один гол. Его на 85-й минуте дальним ударом забил полузащитник сборной Исландии Рунар Мар Сигурьонссон

В 22:50 по времени Нур-Султана в группе L начнется еще один матч, в котором голландский "АЗ Алкмар" примет английский "Манчестер Юнайтед".

В третьем туре ЛЕ 24 октября "Астана" в гостях сыграет с "АЗ Алкмаром", а "Партизан"  на своем поле примет "МЮ". Обе игры начнутся в 22:55 по времени Нур-Султана.

На данный момент с четырьмя очками в группе лидирует "Партизан". Три балла - у "МЮ", один - у "АЗ Алкмара", а "Астана" замыкает таблицу.

Напомним, в первом туре "Астана" в гостях уступила "МЮ" - 0:1, а "Партизан" дома сыграл вничью с "АЗ Алкмаром" - 2:2.