Футболист из Казахстана помог своей команде обыграть "Бешикташ" в матче Лиги Европы

Уроженец Казахстана, а ныне гражданин Чехии Юрий Медведев успешно провел первый матч группового этапа Лиги Европы в составе словацкого "Слована" против турецкого "Бешкиташа", сообщает Vesti.kz.

Медведев вышел в стартовом составе "Слована" и отыграл все 90 минут в еврокубковом матче. Его команда сумела забить четыре мяча в ворота "Бешикташа", при этом победный гол при счете 2:2 состоялся лишь на 92-й минуте. В итоге "Слован" выиграл 4:2 и возглавил группу, где также выступают португальская "Брага" и английский "Вулверхэмптон".

Отметим, что Медведев в этом матче совершил 23 передачи, заблокировал четыре удара, совершил 32 касания с мячом и заработал оценку 6,7 от портала Whoscored.

Напомним, что Юрий Медведев родился в поселке Бадамша Актюбинской области, чуть позже его семья переехала в Чехию, где он и начал футбольную карьеру. Более подробно о Юрии Медведеве читайте в отдельном материале.