"Сами создали сложности для себя". Главный тренер "Манчестер Юнайтед" подвел итоги матча с "Астаной"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер, комментиуря победу в стартовом матче группового этапа Лиги Европы с "Астаной", отметил, что в этом матче рассчитывал на более комфортный ход игры.

Напомним, встреча прошла на "Олд Траффорде" и завершилась минимальным поражением казахстанского клуба - 0:1. Единственный гол хозяева забили на 73-й минуте. Видеообзор матча смотрите здесь

"Мы сами создали сложности для себя. В подобных матчах хочется добиться уверенности в победе в первые 20 минут, а потом просто наслаждаться.

Вы могли видеть, что некоторым нашим футболистам нужно игровое время, но приятно, что мы добыли три очка.

Уверен, что Гринвуд сегодня поедет домой и будет счастлив своему голу.

Думаю, что сегодня у наших молодых игроков была отличная возможность. Мы бы не включили их в состав, если бы они не были готовы. Некоторые из них не будут играть против "Вест Хэма", но будут играть [в Кубке лиги] против "Рочдейла".

В первые четыре или пять недель в календаре всего лишь одна игра в неделю, так что нет возможности использовать всех", - сказал Сульшер.

"Манчестер Юнайтед" после победы над "Астаной" вышел в лидеры группы Лиги Европы

Также итоги матча подвели вратарь "Астаны" Ненад Эрич, защитник Евгений Постников, и хавбек Иван Маевский

Во втором туре группы L "Астана" 3 октября примет сербский "Партизан", который стартовал с домашней ничьей против голландского "АЗ Алкмара" - 2:2.