Обидчик "Астаны" стартовал в группе Лиги Европы с победы над итальянским клубом

Румынский ЧФР победил итальянский "Лацио" на старте группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первого тура группы Е в Клуже-Напоке завершилась со счетом 2:1. На гол Баштуша на 25-й минуте хозяева ответили точным пенальти экс-хавбека "Актобе" и "Тобола" Чиприана Дяка на 41-й и мячом Билеля Омрани на 75-й.

В параллельном матче группы Е французский "Ренн" дома сыграл вничью с шотландским "Селтиком" - 1:1. Оба гола были забиты с пенальти: на 41-й минуте у хозяев отличился Мбайе Ньянг, а у гостей на 59-й - Райан Кристи

Напомним, что ЧФР еврокубковый сезон начинал в Лиге чемпионов, где в первом раунде победил казахстанскую "Астану" (0:1, 3:1), после чего выбил израильский "Маккаби" из Тель-Авива (1:1, 4:3) и "Селтик" (1:1, 4:3), а в группу ЛЕ перешел из-за поражения от чешской "Славии" (0:1, 0:1).