Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы имели чемпиона Казахстана. Без обид, вопрос ни о чем - тренер БАТЭ после вылета от "Астаны"

Мы имели чемпиона Казахстана. Без обид, вопрос ни о чем - тренер БАТЭ после вылета от "Астаны"
Алексей Бага. Фото: ФК БАТЭ

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага прокомментировал ответный матч с "Астаной" и вылет из Лиги Европы, сообщает Pressball.by

На своем поле белорусский клуб выиграл со счетом 0:2, но в группу ЛЕ прошла "Астана", которая неделей ранее победила в Казахстане с результатом 3:0.


На пресс-конференции после одного из вопросов Бага перешел на мат. Также он заявил, что его команда в еврокубковом сезоне "имела чемпионов Казахстана, Норвегии и Польши". При этом из Лиги чемпионов БАТЭ вылетел от норвежского "Русенборга" (2:1, 0:2), который в итоге сыграет в группе ЛЕ. 

- Послевкусие, конечно, не очень хорошее. Нам немного не хватило. Мы были способны перевернуть противостояние. Делать выводы пока рано. И не будем говорить о том, что кто-то из команды ушел. Мы сильная команда, и не оправдываемся. Так сложилось.

Мы один раз в три года не выходим в группу. Могу назвать десяток сумасшедших европейских команд с огромными бюджетами, которые никогда там не были. Там нулей столько, что у меня чернила в ручке закончатся!

Я горд за команду, за то, что мы до последнего патрона сражались, имели чемпионов Польши, Норвегии и Казахстана. Не бюджет играет в футбол. Я не жалуюсь и не оправдываюсь - мы сильные. Просто так сложилось.

Горжусь за каждый вздох, за восемь еврокубковых матчей. Я горжусь своими футболистами. Они лучшие. А в "Астане" лучший Женька Постников. Потому что я с ним хорошо знаком, - заявил Бага, который играл с Постниковым в солигорском "Шахтере".

- Какие слова перед матчем находили для игроков?
- Какие слова! Нам надо было забивать трижды, быть компактными и агрессивными. Обычные и необычные слова. Всякое было. Задачу не выполнили - значит, что-то недоговорил.

- После некоторых неудач БАТЭ хотели подать в отставку. Есть ли у вас желание сделать что-то такое ритуальное?
- Мне надо сказать "Пожалейте меня, я пошел в отставку"? Или что? Если мы и будем что-то обсуждать, то не с порталом, а в своем кругу.

Сколько заработала "Астана" после выхода в группу Лиги Европы

- Хватило ли "физики" команде?
- Без обид, но вопрос ни о чем. У соперника сводило ноги, а мы до последнего бежали вперед и подавали. А вы спрашиваете про "физику". Поймали эту тему и доите ее. Ни о чем! Честно. Вопрос ради вопроса. Один сказал - остальные подхватили. "Физика"... Есть еще химия, ботаника. Просто поражаюсь! Люди, #####, лежат стопами, а мы бьем в "девятки", а у нас "физики" не хватает!

- БАТЭ не выходит в еврокубки один раз в три года. Думали об этом?
- Нет.

- Перед матчем вы предлагали убрать слово "трагедия" из лексикона. Как бы вы охарактеризовали то, что произошло сегодня?
- Точно не трагедией. Она была в прошлом году 22 сентября (в этот день умер президент клуба Анатолий Капский. - Прим.). Трагедия была бы в России, если бы пилоты самолет в кукурузном поле не посадили. А у нас футбол. Спорт. Мы готовились. Провели сегодняшний матч на шикарном уровне. Вылет из еврокубков - ни в коем случае не трагедия.

- В матче со "Славией" и сегодня вы присутствовали в спортивной экипировке. На фарт?
- Жена дома отсутствует. Некому гладить. Уважительная причина.

Ранее итоги матча подвел главный тренер "Астаны" Роман Григорчук. Также появились видеообзор ответной игры и список всех участников группового этапа ЛЕ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама