Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан в шаге от худшего показателя в рейтинге УЕФА за пять лет, или почему "Астане" нужно выходить в группу ЛЕ

Казахстан в шаге от худшего показателя в рейтинге УЕФА за пять лет, или почему "Астане" нужно выходить в группу ЛЕ
Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанские клубы рискуют установить антирекорд своего выступления в еврокубках. О том, как матчи "Астаны", "Кайрата", "Тобола" и "Ордабасы" могут аукнуться в рейтинге УЕФА, - в материале Vesti.kz.

Напомним, что вся еврокубковая нагрузка сейчас легла на плечи "Астаны", которая в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы разгромила мальтийскую "Валетту" со счетом 5:1.


Ранее в первом отборочном раунде ЛЕ "Тобол" сенсационно уступил люксембуржскому "Женессу", а "Кайрат" и "Ордабасы" пробились во второй круг, но здесь были переиграны израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы и чешским "Млада Болеславом".

Таким образом, по расчетам текущего рейтинга сезона в активе Казахстана - 2,375 очка. Это худший показатель за последние пять лет. Лишь однажды отечественные клубы набрали меньше четырех баллов. Это произошло в розыгрыше 2016/17 - в тот период на их счету было 2,750 балла. Наилучший показатель датирован сезоном 2015/16, в котором "Астана" пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, а "Кайрат" остановился в четвертом отборочном раунде ЛЕ - суммарно четыре отечественных клуба тогда набрали 4,625 очка.

"Астане" предстоит провести ответный матч с "Валеттой", и в случае успеха ее ожидает встреча с победителем противостояния "Сараево" - БАТЭ. За победу в квалификационной игре клуб получает один балл, который делится на количество представителей, у Казахстана их четыре. Это принесет в копилку ассоциации 0,375 очков, что позволит повторить достижение. Попадание в группу ЛЕ в этом сезоне жизненно важно. В данный момент в активе ассоциации 18,250 балла. Страны, расположенные ниже Казахстана в рейтинге, имеют по два-три представителя в еврокубках и способны потеснить с 25-го места.

Добавим, что "Астана" исправно набирает очки в основном раунде турнира, и это оставляет определенные шансы на то, что в этом сезоне неудачный сценарий не повторится. Главное - пробиться в групповой этап.

Ответный матч между "Астаной" и "Валлеттой" пройдет в ночь с 15 на 16 августа в Та-Кали и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама