Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Достойный первый тайм при недостойном поражении, или почему "Кайрат" сам виноват в вылете из ЛЕ

Достойный первый тайм при недостойном поражении, или почему "Кайрат" сам виноват в вылете из ЛЕ
Фото: ФК "Кайрат"
"Кайрат" имел все шансы пройти "Хапоэль" из Беэр-Шевы во втором квалификационном раунде Лиги Европы, но "погорел" на несдержанности своего защитника, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом алматинцы с хорошим настроем подошли к ответному матчу, закрыв соперника на его половине поля. Особенно ударно отыграли первый тайм, создав предостаточно моментов для взятия ворот. Но Эрнастас Шеткус действовал весьма надежно, пропустив лишь однажды незадолго до перерыва. 

Казалось, что во второй половине встречи кайратовцы дожмут соперника, но их действиям не хватало свежести. Кроме того, гости перестроились и уже не позволяли южанам соперничать в своей штрафной.

Напрочь игру "Кайрата" сломало удаление Елдоса Ахметова на 55-й минуте. По этому эпизоду не должно быть вопросов к арбитру, которого сейчас пытаются выставить крайним в вылете алматинского клуба из Лиги Европы. На самом деле норвежец Ола Хоббер-Нильсен старался судить то, что есть. Возможно, в некоторых эпизодах он не разобрался с нарушениями, но защитника "Кайрата" он удалил по делу. Так что если и кто-то виноват в конечном поражении команды, то только Ахметов. Да и он сам, наверное, прекрасно понимает, что из-за порой неоправданной эмоциональности снова подвел команду.

Впрочем, это должен был предвидеть Алексей Шпилевский, зная склонность своего защитника к удалениям, да еще и висевшего на карточке, он мог его заменить в перерыве. Правда, главный тренер мог держать в уме и запланированное усиление игры во втором тайме, но неаккуратная игра защитника спутала ему все карты.

В меньшинстве "Кайрат" продержался всего семь минут - обычная фланговая подача в штрафную обернулась нелепым автоголом Раде Дугалича. После этого алматинцы атаковали больше по инерции, но в душе уже не верили в спасение. И тут, как и предполагалось, пошли необязательные удаления - Владимира Плотникова со скамейки и Гафуржана Суюмбаева перед самым финальным свистком. К слову, последний во второй 45-минутке неоднократно нарывался на второй "горчичник", и дело было лишь во времени, когда его, наконец, ему покажут.

Обидно, что "Кайрат" отдал матч из-за нехватки опыта и несдержанности своего игрока. Как бы то ни было, нужно уметь проигрывать достойно. Если быть объективным до конца, то во втором тайме "Кайрат" не наиграл на победу, и дело не в удалении Ахметова, просто уже до этого эпизода команда выглядела тяжеловатой, а через некоторое время и вовсе сдал функционально Бауыржан Исламхан, кое-как передвигавшийся по полю. Это касается и других футболистов, разве что Георгий Жуков поражал работоспособностью до самого конца.

Несмотря на печальный итог, стоит заметить, что алматинская команда значительно прибавила в игре по сравнению с началом сезона. Она обязана вынести урок от вылета из ЛЕ и сконцентрироваться на чемпионате, где у нее сохранились хорошие шансы на чемпионство. Не воспользоваться ими было бы еще более обидно.

Отметим, что Лигу Европы вслед за "Кайратом" покинул "Ордабасы", уступивший дома чешскому клубу "Млада Болеслав". Лишь "Астана" сумела справиться с андоррской "Санта-Коломой" и квалифицироваться в третий раунд турнира.

"Кайрат" вылетел из Лиги Европы после матча с тремя удалениями и автоголом

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама