"Игра в Шымкенте будет совсем другой". Тренер "Ордабасы" разобрал первый матч с чешским клубом в Лиге Европы

Главный тренер шымкентского "Ордабасы" Кахабер Цхададзе прокомментировал результат первого матча с чешской командой "Млада-Болеслав" в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы.

"Был тяжелый матч, мы ожидали такой игры: соперник сыграл в силовой футбол, с длинными передачами. Мы же начали очень хорошо, первыми забили гол, но после этого нам тяжело было сыграть в футбол, потому что мы теряли много мячей, в этом заключалась проблема, но и позитивный момент в том, что футболисты показали себя хорошо.

Следующая игра в Шымкенте будет совсем другая, мы будем играть более просто и аккуратнее в передачах, постараемся создать больше шансов, чтобы забить голы. Я думаю, что у нас был хороший шанс сегодня и мы забили гол - это самое главное", - приводит слова Цхададзе пресс-служба ФК "Ордабасы".

В свою очередь, главный тренер чешской команды Йозеф Вебер по итогам матча сказал следующее:

"Конечно, результат матча не идеален для нас. Но не могу сказать, что я неудовлетворен, наша команда создала хорошие моменты. Я недоволен тем, что мы пропустили гол, особенно после допущенного нарушения. К сожалению, мы не смогли забить гол во втором тайме. Игра была высокого уровня, еще не все решено.

Почему не забили гол во втором тайме? Я могу сказать, что защита "Ордабасы" показала себя очень хорошо. Они играли организованно, отлично - это главная причина".

Напомним, "Ордабасы" сыграл вничью с чешским "Млада-Болеславом" в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в чешском городе Млада-Болеслав и завершилась со счетом 1:1. Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь. Ответная встреча состоится 1 августа в Шымкенте и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.