Следующий соперник "Астаны" по Лиге Европы забил шесть голов перед матчем в Казахстане

Фото с сайта ФК "Яблонец"
Соперники "Астаны" по групповому раунду Лиги Европы провели матчи во внутренних чемпионатах, передает корреспондент Vesti.kz.

Так, чешский "Яблонец" на выезде разгромил аутсайдера чемпионата страны - "Дуклу" - со счетом 6:2. В составе победителей дубль оформил Михал Травник (21-я и 54-я минуты с пенальти), еще по разу забили Лукаш Масопуст (10-я), Мартин Долежал (14-я), Давид Говорка (65-я) и Милош Кратохвил (86-я).

Благодаря этой победе "Яблонец" набрал 27 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. "Дукла" (10) идет на предпоследней, 15-й строчке.

В матче 14-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на выезде уступило донецкому "Шахтеру" со счетом 1:2. В самой концовке первого тайма счет открыл Николай Шапаренко.

В начале второго тайма встречи равновесие восстановил Мораес. Развязка наступила в конце матча. Красную карточку получил защитник "Динамо" Томаш Кендзера, и практически сразу победный гол забил хавбек "Шахтера" Виктор Коваленко.

"Шахтер", набрав 37 очков, сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины. "Динамо" осталось на втором месте, имея в активе 29 баллов.

Напомним, что в группе К Лиги Европы с пятью очками лидирует "Астана", которая опережает "Динамо" по разнице мячей. Третью строчку с тремя баллами занимает французский "Ренн", а "Яблонец" набрал два очка и замыкает таблицу.

Матчи четвертого тура группового раунда Лиги Европы пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" на своем поле примет "Яблонец", а "Динамо" дома  сыграет с "Ренном".