Следующий соперник "Астаны" по группе Лиги Европы проиграл аутсайдеру и вылетел из Кубка

Фото с официального сайта "Яблонца"

Соперники "Астаны" по групповому раунду Лиги Европы провели матчи в Кубках своих стран, передает корреспондент Vesti.kz

Чешский "Яблонец", несмотря на статус фаворита, со счетом 0:1 проиграл "Карвине" и вылетел на стадии 1/8 финала. Победный гол на 49-й минуте забил защитник Ян Кривак. В таблице чемпионата "Яблонец" с 23 очками занимает шестое место, а "Карвина" с 11 баллами идет 14-й из 16 команд.

В четвертьфинал Кубка Украины вышли футболисты киевского "Динамо", которые в гостях со счетом 3:1 обыграли "Минай" из третьей по силе лиги. На 21-й минуте аутсайдер неожиданно вышел вперед, но дубль Николая Шапаренко, забившего на 50-й и 54-й минутах, и мяч Дениса Гармаша на 58-й принесли победу динамовцам.

Напомним, что в группе К Лиги Европы с пятью очками лидирует "Астана", которая опережает "Динамо" по разнице мячей. Третью строчку с тремя баллами занимает французский "Ренн", а "Яблонец" набрал два очка и замыкает таблицу.

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЕ пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" на своем поле примет "Яблонец", а "Динамо" дома встретится с "Ренном".

20-летний игрок "Шахтера" оформил хет-трик за 17 минут и обрек "Астану" на второе кряду поражение в статусе чемпиона