Гол в меньшинстве выявил победителя в матче соперников "Астаны" по группе Лиги Европы

Фото L'Equipe

Французский "Ренн" проиграл киевскому "Динамо" в домашнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура группы К завершилась со счетом 1:2 в пользу клуба из столицы Украины. На 21-й минуте "Динамо" вперед вывел польский защитник Томаш Кендзера, которому удался отличный дальний удар. На перерыв команды уходили при равном счете - на 40-й минуте со штрафного забил хавбек "Ренна" Клеман Гренье, которому помогла и ошибка вратаря Дениса Бойко.

Доигрывали матч команды в неравных составах. На 84-й минуте у "Динамо" вторую желтую карточку получил полузащитник Владимир Шепелев. Но даже это не помешало украинскому клубу вырвать победу - решающий гол на 89-й провел Виталий Буяльский.

В параллельном матче этой группы казахстанская "Астана" в гостях сыграла вничью с чешским "Яблонцем" - 1:1. Видео голов смотрите здесь

На данный момент в группе К с пятью очками лидирует "Астана", которая опережает "Динамо" по разнице мячей. На третьей строчке с тремя баллами находится "Ренн", а четвертую позицию с двумя очками занимает "Яблонец".

Матчи четвертого тура группового раунда ЛЕ пройдут 8 ноября. В этот день "Астана" примет "Яблонец", а "Динамо" в столице Украины встретится с "Ренном".