Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сохраним лидерство? Превью к матчу Лиги Европы "Яблонец" - "Астана"

Сохраним лидерство? Превью к матчу Лиги Европы "Яблонец" - "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"
В ночь с 25 на 26 октября на стадионе "Стржельнице" состоится матч третьего тура группового этапа Лиги Европы "Яблонец" - "Астана", передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб подходит к данному поединку в статусе лидера квартета К, имея в активе четыре балла. Чешская команда с отставанием в три очка идет на последнем месте. 

При этом ни одну из команд нельзя назвать фаворитом встречи, хотя на стороне чешских футболистов будут родные трибуны. И потом, они умеют вытаскивать матчи за счет морально-волевых качеств, как это было в домашней игре с киевским "Динамо". Как известно, "Яблонец" уступал 0:2, но впоследствии свел матч к боевой ничьей 2:2.

С другой стороны, казахстанский чемпион в последних шести еврокубковых играх в гостях потерпел одно поражение при двух победах и трех ничьих, что свидетельствует об определенном классе и состоятельности подопечных Григория Бабаяна.

Кроме того, "Астана" имеет положительный опыт игр с чешскими командами. Так, на групповом этапе Лиги Европы-2017/2018 она сыграла вничью со "Славией" 1:1, а на выезде победила ее 1:0 и вышла в 1/16 финала, оставив за бортом турнира пражский клуб.

В свою очередь "Яблонец" никогда не соперничал с представителями из Казахстана. При этом команда Петра Рада впервые выступает на групповом этапе еврокубков. 

До этого "Яблонец" четыре раза безуспешно пытался пробиться в основную сетку Лиги Европы. В сезонах 2010/2011 и 2011/2012 чешские игроки выбывали в третьем отборочном раунде, проиграв кипрскому АПОЭЛу и голландскому АЗ. А  
в сезонах 2013/2014 и 2015/2016 уступали в раунде плей-офф амстердамскому "Аяксу" и испанскому "Бетису" соответственно. 

В текущем национальном чемпионате "Яблонец" с 22 очками идет на пятом месте из 16. Прежде клуб никогда не становился чемпионом страны, только вице-чемпионом-2009/2010, а также бронзовым призером в сезонах 1995/1996, 1996/1997, 2010/2011, 2014/2015, 2017/2018.

"Астана" за четыре тура (с учетом перенесенного) до завершения казахстанской премьер-лиги лидирует с десятиочковым отрывом от ближайшего преследователя "Кайрата" и близка к своему пятому чемпионству подряд.

В клубном рейтинге УЕФА "Астана" занимает 60-е место, "Яблонец" - 203-е. 

Игру обслужит австрийская бригада судей во главе с Робертом Шергенхофером, который работал на матче отборочного турнира ЧМ-2018 Черногория - Казахстан (5:0). В этой игре он вынес четыре предупреждения, три из них казахстанским футболистам. 

"Астана" определилась с составом на гостевой матч с аутсайдером группы Лиги Европы 

Отметим, что матч "Яблонец" - "Астана" пройдет в ночь с 25 на 26 октября в Чехии. Начало - 01:00 по времени Астаны. Игру в прямом эфире покажет телеканал QazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама