Тренер "Астаны" Бабаян рассказал о ничьей с киевским "Динамо" и задаче в Лиге Европы

Григорий Бабаян. Фото Reuters©
Временный главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян подвел итоги матча группового раунда Лиги Европы против киевского "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz

Игра первого тура группы К проходила на Олимпийском стадионе в столице Украины и завершилась со счетом 2:2. Видеообзор матча смотрите здесь

На послематчевой пресс-конференции Бабаян похвалил своих футболистов за характер, который позволил команде спастись от поражения на 95-й минуте.

"Мы предупреждали, что будет давление с первых минут. Жаль, что пропустили уже на 11-й минуте. По ходу первого тайма смогли взять инициативу в свои руки, создали несколько моментов, заслуженно забили гол, были эпизоды, которые нужно было решать. К сожалению, пропустили гол в раздевалку - не совсем приятно.

Во втором тайме, конечно, нам пришлось немножко раскрыться, идти вперед - из-за этого пропускали пару контратак, были моменты у "Динамо". К счастью, футболисты, которые вышли на замену, хорошо сумели себя проявить, а в целом вся команда - проявила характер. Мы абсолютно заслуженно заработали здесь первое очко", - сказал Бабаян на послематчевой пресс-конференции.

Украинские журналисты спросили Бабаяна про разговор в перерыве с игроками и задачах "Астаны" в ЛЕ.

"В перерыве я просил ребят сыграть организованно, потому что нельзя было давать "Динамо" столько пространства. Были моменты, когда мы выключались из игры, но в целом - главным было не раскрываться. Я знал, что у нас будут моменты до последней минуты. И нам удалось забить. Благодарен команде, до конца играли, проявили характер - молодцы.

Руководство поставило перед нами задачу - выход из группы ЛЕ. Мы хотим в каждом матче набирать очки, а считать их будем 13 декабря. Хочется в каждой игре побеждать и набирать очки. Если играть организованно в каждом матче, то, думаю, все возможно", - отметил Бабаян.