Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В тени "Астаны", или такой "Кайрат" нам не нужен

В тени "Астаны", или такой "Кайрат" нам не нужен
Фото с сайта ФК "Кайрат"

"Кайрат" в очередной раз остался без еврокубковой осени, проиграв по сумме двух встреч скромной чешской "Сигме" в третьем отборочном раунде Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинцы не оправдали надежды болельщиков, хотя последние заполнили стадион и верили в успех своей команды. Надо сказать, что чехи не выглядели непроходимыми. Более того, тот же "АЗ Алкмар" был значительно сильнее, но "Кайрат" определенно сыграл ниже своих возможностей и, в общем-то, заслуженно покинул Лигу Европы. 


В первом тайме команду было не узнать, играла так, будто игроки год не получали зарплату - робкие вылазки вперед и неуверенная игра обороны вместе со Стасом Покатиловым. Вратарская линия - отдельная тема. Задергали своих голкиперов ротацией. Не могли же они разучиться играть, хотя Покатилова трудно винить в пропущенных мячах, другое дело, что он в течение всего матча чувствовал себя не в своей тарелке. Но тут уже вопрос к тренеру вратарей (Олегу Воскобойникову) и самому Карлосу Ферреру, по какой причине не определились с первым номером на евросезон. 

Что касается обороны, то в силу разных причин (травм и дисквалификаций), пришлось на левый фланг выпускать Нуралы Алипа. Молодой защитник не уследил за автором первого гола Мартином Нешпором, что явно связано с недостатком опыта. Хотя до этого выглядел достаточно боевито, поэтому его ранняя замена никак не говорит о его плохой игре, просто "Кайрату" требовалось забивать уже четыре гола, вследствие чего Карлосу Ферреру пришлось идти ва-банк и выпускать на поле второго форварда (Мартона Эппеля). 

"Кайрат" заиграл в привычный футбол только после второго пропущенного мяча. Отдадим должное Давиду Гоуске - прекрасный удар со штрафного. Вот только что мешало алматинцам так играть с первых минут? 

Правда, после удаления Хуана Фелипе на 75-й минуте, игра у хозяев снова застопорилась. Откровенно говоря, бразилец - один из слабых легионеров клуба. Играет на "чистых мячах", чуть больше он себе может позволить в играх КПЛ, в еврокубках бразилец, мягко говоря, никакой. По крайней мере, Михаил Бакаев в свое время выступал на его позиции более продуктивно и самоотверженно. Думается, "Кайрат" может себе позволить пригласить более сильного исполнителя, чем Фелипе. Или, на худой конец, стоит больше доверять Георгию Жукову, он уж явно не слабее бразильского полузащитника. 

По большому счету алматинская команда обязана была проходить "Сигму" и выходить на "Севилью", но вместо этого в очередной раз вынуждена сосредоточиться на выступлении в национальном чемпионате. И только первое место в КПЛ способно хоть как-то сгладить неудачное выступление кайратовцев в еврокубках, любой другой результат будет расцениваться как провал.

Пока "Кайрат" находится в тени "Астаны". Да, столичная команда еще не решила задачу по выходу в групповой этап ЛЕ и, если даже не решит, то все равно сохранит статус еврокубкового бойца. В свою очередь алматинский клуб еще ни разу не проходил в основную сетку еврокубков, а такой "Кайрат", как во второй игре с "Сигмой", нам не нужен. Проигрывать можно по-разному, но явно не так, как 16 августа - без спортивной злости и желания. В этой ситуации жаль болельщиков и клубное руководство, которое все делает для команды, а она в который раз подводит на международной арене. Наверняка, определенные выводы будут сделаны, но следующая попытка попасть в групповой этап представится только через год. Пока же будем болеть за "Астану" и литовскую "Судуву", которую, как известно, тренирует казахстанский специалист Владимир Чебурин

К слову, "Судува" в третьем раунде ЛЕ прошла латвийский "Спартак" (1:0 в гостях и 0:0 дома). В раунде плей-офф ее соперником станет шотландский "Селтик". "Астана" на этой стадии сыграет с кипрским АПОЭЛом. Игры пройдут 23 и 30 августа.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама