"Астана" узнала соперника в борьбе за выход в группу Лиги Европы

Фото пресс-службы "Астаны"
Кипрский АПОЭЛ выбил израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы из Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Ответная игра третьего отборочного раунда проходила в Никосии и завершилась со счетом 3:1. На 18-й минуте Эден Бен Басат вывел "Хапоэль" вперед, но затем АПОЭЛ вырвал волевую победу с помощью бразильских легионеров - Кажу забил на 64-й минуте, а Лукас Соуза на 79-й и 94-й.

Первая игра проходила неделей ранее в Беэр-Шеве и завершилась ничьей - 2:2. Таким образом, АПОЭЛ выиграл противостояние с общим счетом 5:3.

Теперь АПОЭЛ в раунде плей-офф квалификации ЛЕ встретится с "Астаной". Первый матч команды проведут 23 августа на Кипре, а ответный - через неделю в столице Казахстана. Победитель пары сыграет в группе ЛЕ.

Сколько заработала "Астана" в этом сезоне ЛЧ

Отметим, что "Астана" и АПОЭЛ перешли в ЛЕ после вылета из Лиги чемпионов. Казахстанский клуб в третьем раунде проиграл хорватскому "Динамо" из Загреба (0:1, 0:2), а кипрский в первом - сенсационно уступил литовской "Судуве" (1:3, 1:0), которую тренирует казахстанец Владимир Чебурин

Чебурин вывел "Судуву" в решающий раунд отбора ЛЕ

Добавим, что "Астана" и АПОЭЛ в третий раз становятся соперниками в  еврокубках. В 2015 году казахстанский клуб выбил киприотов (1:0, 1:1) и впервые в своей истории вышел в групповой раунд ЛЧ, а спустя сезон в группе ЛЕ команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:1.