"Кайрат" пропустил гол и лишился Суюмбаева из-за удаления в первом тайме матча Лиги Европы

Гафуржан Суюмбаев. Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" проводят первый матч с чешской "Сигмой" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Обновление: "Кайрат" проиграл чешскому клубу в матче Лиги Европы с двумя удалениями

Игра проходит на стадионе "Андрув" в Оломоуце, а в прямом эфире ее можно посмотреть здесь. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Автором пока единственного гола в матче стал полузащитник "Сигмы" Мартин Сладки, который поразил ворота Владимира Плотникова на 21-й минуте.

Доигрывать матч "Кайрат" будет в меньшинстве - на 38-й минуте был удален защитник Гафуржан Суюмбаев, получивший красную карточку за фол недалеко от своей штрафной.

Прямая трансляция матча "Сигма" - "Кайрат"

Ответный матч "Кайрат" и "Сигма" проведут 16 августа в Алматы. Победитель пары в раунде плей-офф квалификации ЛЕ встретится с сильнейшим в противостоянии между испанской "Севильей" и литовским "Жальгирисом".