Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ордабаев оценил шансы "Кайрата" в Лиге Европы и в противостоянии с "Астаной"

Ордабаев оценил шансы "Кайрата" в Лиге Европы и в противостоянии с "Астаной"
Фото с сайта ФК "Астана"
Почетный ветеран и эксперт казахстанского футбола Куралбек Ордабаев рассказал Vesti.kz об итогах жеребьевки квалификации Лиги Европы, по итогам которой "Кайрат" в первом отборочном раунде встретится с победителем пары "Энгордани" (Андорра)/"Фольгоре" (Сан-Марино). Также поделился своим мнением о предстоящем матче "Кайрат" - "Астана" в рамках 15-го тура КПЛ.

- "Кайрату" по силам пройти во второй раунд квалификации. В составе алматинцев хватает исполнителей, способных вскрыть оборону противника, но к нему, конечно, необходимо отнестись с должным отношением и уважением.

У алматинского клуба большая армия болельщиков, ждущая от футболистов победных результатов в Европе. Тем более наставник "Кайрата" имеет европейский подход в работе. И стиль игры нашей команды позволяет сыграть таким образом, чтобы во втором раунде оказались именно мы, - рассказал Ордабаев.

- Прежде чем сыграть в еврокубках, алматинцы дома примут "Астану" в центральном матче 15-го тура. Что ждете от этого противостояния?

- Этот матч соберет в Алматы очень много болельщиков. "Кайрат" в родных стенах выглядит очень уверенно и давненько не проигрывает. При объективном судействе мы станем свидетелями большого матча, а победитель еще на шаг приблизится к чемпионскому титулу. Поэтому хочется увидеть настоящий футбол без какого-либо вмешательства со стороны. На игру "Кайрата" и "Астаны" должны влиять только футболисты и тренеры. 

Напомним, жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы прошла 20 июня в швейцарском Ньоне. По ее итогам "Кайрат" встретится с победителем пары "Энгордани" (Андорра)/"Фольгоре" (Сан-Марино), "Тобол"  - с "Самтредией" (Грузия), а "Иртыш" - с сильнейшим в противостоянии "Сефн Друидс" (Уэльс)/"Тракай" (Литва).

Все три казахстанских клуба первые игры проведут в гостях 12 июля, ответные - 19-го числа.

При этом 24 июня "Кайрат" на своем поле сыграет с "Астаной" в рамках центрального матча 15-го тура премьер-лиги. Начало - в 20:30 по столичному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал QazSport. Турнирное положение команд приведено по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама