"Астана" встретится с лиссабонским "Спортингом" в 1/16 финала Лиги Европы

Фото Reuters©

Футболисты "Астаны" узнали соперника по 1/16 финала Лиги Европы сезона 2017/18, передает корреспондент Vesti.kz. Им стал лиссабонский "Спортинг" из Португалии.

"Реал" встретится с ПСЖ, а соперником "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов стала "Барселона"

Жеребьевка этой стадии турнира прошла сегодня, 11 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

В ходе жеребьевки команды были поделены на сеяные и несеяные. В число сеяных вошли 12 клубов, занявших первые места на групповом этапе, и четыре сильнейшие команды, перешедшие из Лиги чемпионов, а несеяными были остальные - в том числе и "Астана".

Жеребьевку провел посол финала Лиги Европы-2018 в Лионе Эрик Абидаль - в прошлом защитник сборной Франции, "Монако", "Лилля", "Лиона", "Барселоны", "Монако" и "Олимпиакоса".

Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
"Боруссия" Дортмунд (Германия) - "Аталанта" (Италия)
"Ницца" (Франция) - "Локомотив" Москва (Россия)
"Копенгаген" (Дания) - "Атлетико" Мадрид (Испания)
"Спартак" Москва (Россия) - "Атлетик" Бильбао (Испания)
АЕК Афины (Греция) - "Динамо" Киев (Украина)
"Селтик" (Шотландия) - "Зенит" (Россия)
"Наполи" (Италия) - "РБ Лейпциг" (Германия)
"Црвена Звезда" (Сербия) - ЦСКА Москва (Россия)
"Лион" (Франция) - "Вильярреал" (Испания)
"Реал Сосьедад" (Испания) - "Зальцбург" (Австрия)
"Партизан" (Сербия) - "Виктория Плзень" (Чехия)
"Стяуа" (Румыния) - "Лацио" (Италия)
"Лудогорец" (Болгария) - "Милан" (Италия)
"Астана" (Казахстан) - "Спортинг" Лиссабон (Португалия)
"Эстерсунд" (Швеция) - "Арсенал" (Англия)
"Олимпик" Марсель (Франция) - "Брага" (Португалия)

Первый матч "Астана" проведет 15 февраля на своем поле, а через неделю состоится ответная встреча в Португалии. Точное время начала игр УЕФА официально объявит позднее.

Отметим, что "Астана" стала первым в истории Казахстана клубом, который вышел в плей-офф Лиги Европы. На групповом этапе команда Станимира Стойлова заняла второе место в группе А, где также играли испанский "Вильярреал", чешская "Славия" и израильский "Маккаби" из Тель-Авива.