Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Должок за три поражения. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - "Вильярреал"

Должок за три поражения. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - "Вильярреал"
Фото с сайта ФК "Астана"

Сегодня, 23 ноября, "Астана" против "Вильярреала" проведет последний матч на своем поле в рамках группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

При этом подопечные Станимира Стойлова имеют возможность досрочно обеспечить себе выход в плей-офф турнира. Для этого им нужно победить испанский клуб и надеяться на поражение "Славии" в гостевой встрече с тель-авивским "Маккаби". При неудаче чехов в Израиле в 1/16 финала выйдет и испанский клуб, если даже сегодня проиграет на "Астана Арене". 


С турнирным положением команд в группе А можно ознакомиться здесь.

В данном случае как бы "Астане" не оплошать самой. Хотя ей не мешало бы собраться и взять реванш у подводников, которым они в еврокубках проигрывали трижды с общим счетом 1:10 (0:4, 0:3, 1:3).

Кстати, в последний раз казахстанский чемпион проигрывал в еврокубках дома именно "Вильярреалу" (0:3) в раунде плей-офф Лиги Европы-2014/2015. С тех пор астанчане выдали беспроигрышную серию из 17 игр. 

В любом случае "Астану" ожидает непростой поединок. Все же "Вильярреал" не знает поражений в шести последних еврокубковых встречах на выезде. Причем в последних трех гостевых играх сыграл на ноль. Также испанскому клубу принадлежат рекорды группового этапа Лиги Европы по общему числу матчей (58) и побед (32). В предыдущем туре "Вильярреал" стал первым клубом, который достиг отметки в сто забитых мячей на групповых этапах данного турнира. 

Кроме того, "желтая субмарина" не проигрывает в чемпионате Испании после прихода на тренерский мостик Хави Кальехи. В последних шести турах "Вильярреал" одержал четыре победы при двух ничейных результатах с общей разницей мячей 13-3. При этом улучшил турнирное положение, поднявшись с 14-го места на шестое. 

К тому же французский форвард подводников Седрик Бакамбю раззабивался в последних играх и с восемью голами вышел на третье место в списке лучших бомбардиров Примеры. К слову, первое место удерживает нападающий "Барселоны" Лионель Месси, имеющий на своем счету 12 мячей.

Как бы не сложился предстоящий матч для "Астаны", столичные футболисты улучшили свой прошлогодний результат в еврокубках. В Лиге Европы сезона-2016/2017 они набрали пять очков и финишировали на последнем, четвертом месте в группе В. Перед пятым туром нынешнего розыгрыша подопечные Станимира Стойлова на своем счету имеют семь баллов.

Тем временем полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков в случае предупреждения пропустит последнюю игру в гостях со "Славией". Подобной участи может подвергнуться и Хауме Коста из "Вильярреала". 

Напомним, матч пятого тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - "Вильярреал" пройдет 23 ноября в столице Казахстана. Начало - в 22:00 по местному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама