Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему нынешний групповой этап Лиги Европы может стать самым успешным для "Астаны" в еврокубках

Почему нынешний групповой этап Лиги Европы может стать самым успешным для "Астаны" в еврокубках
Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" близка к тому, чтобы улучшить свои показатели в еврокубках на стадии групповых этапов, передает корреспондент Vesti.kz.

Столичный клуб третий сезон подряд выступает в основной сетке еврокубков - Лига чемпионов (2015/16), Лига Европы (2016/17 и 2017/18). И с каждым разом все лучше.


Так, в Лиге чемпионов-2015/16 астанчане соперничали с "Атлетико" (Мадрид), "Бенфикой" (Лиссабон) и "Галатасараем" (Стамбул). Но казахстанцам не довелось одержать ни одной победы. В итоге с четырьмя очками (четыре ничьих и два поражения) заняли четвертое место в группе С. При этом забили пять мячей, а пропустили 11 (больше всех в квартете).

В Лиге Европы-2016/17 "Астана" в группе В оказалась вместе с "Янг Бойзом" (Берн), АПОЭЛом (Никосия) и "Олимпиакосом" (Пирей). На этот раз подопечные Станимира Стойлова сумели выиграть в одном матче (АПОЭЛ 2:1), а также дважды сыграть вничью при трех поражениях с разницей мячей 5-11 (пропустили также больше всех в квартете). Этим самым набрали пять очков, то есть на один балл больше, чем в групповом этапе Лиги чемпионов, но снова заняли последнее место.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Астана" за три тура забила больше (шесть мячей), чем в каждой из предыдущих групповых стадий. Более того, сохранила хорошие шансы на выход в следующий этап турнира. На данный момент с четырьмя очками занимает третье место в группе А (одна победа, одна ничья, одно поражение). В случае ничьей или победы в предстоящем матче с "Маккаби" ее шансы в борьбе за одну из двух путевок в плей-офф резко возрастут. Словом, в оставшихся трех турах астанчане могут улучшить свои показатели, а именно набрать рекордное количество очков в групповых этапах еврокубков. 

Отметим, что матч группового этапа Лиги Европы "Маккаби" - "Астана" пройдет в ночь с четверга на пятницу в Нетании. Начало - в 23:55 по времени Астаны. Игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport. Более подробно о предстоящей встрече можно прочитать здесь. О том, при каком раскладе в группе казахстанский клуб может претендовать на выход в плей-офф, читайте в этом материале

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама