Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беспроигрышная домашняя серия "Кайрата" в Лиге Европы достигла 11 матчей

Беспроигрышная домашняя серия "Кайрата" в Лиге Европы достигла 11 матчей
Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" сыграли вничью с албанским "Скендербеу" в домашнем матче второго раунда квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 13 июля, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 1:1. У хозяев на девятой минуте отличился Жерар Гоу, на что гости ответили мячом Бакари Нимагы на 72-й. Видео можно посмотреть здесь

Для "Кайрата" матч со "Скендербеу" стал 12-ой домашней игрой в Лиге Европы (ранее турнир назывался Кубок УЕФА). В них алматинцы одержали восемь побед, трижды сыграли вничью и потерпели одно поражение. 

В 2002 году "Кайрат" в Кубке УЕФА проиграл сербской "Црвене Звезде" (0:2), а в 2006 году одержал первую победу в турнире - над венгерским "Фехерваром" (2:1), после чего не участвовал в еврокубках восемь лет. 

В 2014 году "Кайрат" вернулся в Лигу Европы и продолжил беспроигрышную серию. По ходу нее алматинцы на своем поле победили албанские "Кукеси" (1:0) и "Теуту" (5:0), все ту же "Црвену Звезду" (2:1), армянский "Алашкерт" (3:0), шотландский "Абердин" (2:1), французский "Бордо" (2:1) и литовский "Атлантас" (6:0), а ничьи были зафиксированы во встречах с датским "Эсбьергом" (1:1), израильским "Маккаби" из Тель-Авива (1:1) и "Скендербеу". 

Кроме того, "Кайрату" принадлежит авторство самой крупной победы в Лиге Европы и в еврокубках для казахстанских клубов. В этом сезоне алматинцы дома разгромили "Атлантас" со счетом 6:0. 

Лучшего результата в Лиге Европы "Кайрат" добился в сезоне 2015/16, когда остановился в шаге от группового раунда, уступив "Бордо" лишь из-за правила гостевого гола (0:1, 2:1). 

Ответный матч между "Кайратом" и "Скендербеу" пройдет пройдет в ночь с 20 на 21 июля в Корче и начнется ровно в 00:00 часов по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама