"Иртыш" победил "Дунав" в Болгарии и вышел во второй раунд Лиги Европы

Фото пресс-службы "Иртыша"

Павлодарский "Иртыш" обыграл болгарский "Дунав" в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила 6 июля в Русе и завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанского клуба. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Счет был открыт на шестой минуте, а автором гола стал сербский защитник "Иртыша" Марио Маслач, который головой замкнул подачу своего соотечественника и партнера по обороне Стефана Живковича с углового.

Окончательный счет "Иртыш" установил в концовке игры. На 88-й минуте цели достиг удар полузащитника Аслана Дарабаева из-за пределов штрафной.

В первом матче неделей ранее "Иртыш" также минимально победил "Дунав" (1:0) - тогда гол на пятой минуте забил молдавский форвард Игорь Бугаев. Таким образом, общий счет в противостоянии - 3:0 в пользу павлодарцев.

Соперник "Иртыша" по второму раунду квалификации Лиги Европы определяется в эти минуты в матче между мальтийской "Флорианой" и сербской "Црвеной Звездой" (счет первой игры - 0:2).

В других парах первого раунда Лиги Европы "Кайрат" дважды победил литовский "Атлантас" (6:0, 2:1), а "Ордабасы" уступил боснийскому "Широки Бриегу" (0:2, 0:0).