Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все на уровне. Почему Дмитрий Шомко был лучшим игроком "Астаны" в матче с АПОЭЛом

Все на уровне. Почему Дмитрий Шомко был лучшим игроком "Астаны" в матче с АПОЭЛом
Фото с сайта ФК "Астана"
Лучшим игроком матча пятого тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - АПОЭЛ УЕФА признал нападающего казахстанской команды Джуниора Кабанангу. Хотя, по мнению корреспондента Vesti.kzДмитрий Шомко не меньше заслуживал этого признания. 

Кабананге не откажешь в старании. Лез вперед, обострял, но немного переусердствовал в атаке. Например, предпочитал наносить удары с любой дистанции, тогда как имелись другие варианты продолжения атаки. И они могли оказаться более перспективными и результативными, сыграй конголезец тоньше. Но не прочувствовал ситуацию до конца. Непременно на это ему еще укажут тренеры на разборе прошедшей игры. 

Что касается Дмитрия Шомко, то защитник сборной Казахстана проделал колоссальный объем работы. Постоянно подключался по своему флангу, оказывал давление, бил издали, и, конечно же, его навесы доставили немало хлопот обороне АПОЭЛа. После одной из таких передач обязан был забивать Джордже Деспотович, но серб с близкого расстояния не смог переиграть Боя Ватермана. И все же позднее за свои старания форвард "Астаны" был вознагражден. Снова не обошлось без Шомко - с его передачи Деспотович добил мяч в ворота киприотов. И этот гол стал победным, так как ранее Марин Аничич счет сравнял.  



Дмитрий Шомко сделал десять навесов/прострелов. Всего сделал 41 передачу, из них 35 точных и одна голевая - 85 процентов точных передач. Кабананга отметился 21 передачей, пятью отборами.   

Если проводить параллели между этими игроками в целом, то Шомко более стабильный футболист, ниже своего уровня не опускается. Кабананга - игрок настроения, не всегда ему хватает хладнокровия в завершающей фазе атаки. Но при этом умеет отыграться и цепляться за мяч, чем предоставляет возможность защитникам немного передохнуть.

По идее, Шомко пора бы попробовать свои силы заграницей. 26 лет - самое то. Естественно, речь не идет о топовом клубе, но в середняках российского или украинского чемпионата способен выступать. Или в командах ФНЛ, ставящих перед собой амбициозные задачи. Все же уровень ФНЛ будет повыше КПЛ. Как-никак уже имел подобные варианты продолжения карьеры в прошлом году. Не исключено, что в зимнее межсезонье последуют более заманчивые предложения. 

Как бы то ни было, "Астану" поздравим с хорошей игрой. Тем более что победа командная. Надеемся, что не последняя. Матч с "Янг Бойзом" состоится 8 декабря в Швейцарии.

Напомним, что поединок пятого тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - АПОЭЛ завершился победой казахстанского клуба со счетом 2:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама